Компании Digital Design и КРИПТО-ПРО провели вебинар «Электронная подпись в веб-среде на iOS-устройствах»

4 июня 2013

Слушатели вебинара узнали о возможностях двух продуктов: КриптоПро ЭЦП Browser plug-in  и Digital Design «Защищенный браузер». Они позволяют расширить сферу практического применения электронной подписи в среде мобильных устройств iPad и iPhone. Уникальной характеристикой продуктов является поддержка российских криптографических алгоритмов в соответствии с требованиями ГОСТ.

О возможностях КРИПТО-ПРО ЭЦП Browser plugin участникам вебинара рассказал Павел Смирнов, заместитель начальника отдела разработок компании. Этот продукт, предназначенный для встраивания в веб-страницы, позволяет создавать и проверять электронную подпись (ЭП). Наиболее востребованными сценариями применения ЭЦП Browser plug-in являются операции ЭП на клиентских порталах, в системах электронных торгов, интернет-банкинга и т.п.

Презентацию «Защищенного браузера» провел Константин Гильберг, руководитель направления мобильной безопасности Digital Design. «Защищенный браузер» – это новый продукт, входящий в состав линейки «Защищенная мобильность». Его отличает поддержка российских криптографических стандартов шифрования и ЭП данных. «Защищенный браузер» совместим с веб-ресурсами, поддерживающими электронную подпись по технологиям КриптоПро ЭЦП Browser plug-in и CAPICOM.

Детальное описание продукта сопровождалось демонстрацией его работы на ряде практических примеров, в том числе: доступ к почтовому серверу через интерфейс Outlook Web Access по протоколу TLS-ГОСТ; онлайн-взаимодействие с порталами электронных площадок «СБЕРБАНК-АСТ» и «Росельторг» (операция «Электронная подпись»).

Вебинар собрал рекордное количество участников, подтвердив высокий интерес профильной аудитории к теме использования мобильных решений в бизнес-среде.

Подробнее о продуктах линейки «Защищенная мобильность»

Подробнее о КРИПТО-ПРО ЭЦП Browser plugin

Посмотреть презентацию «Защищенный браузер»

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.