Компания Digital Design внедряет СЭД в ОАО «УЭК»

5 сентября 2013

Digital Design осуществляет проект по внедрению системы электронного документооборота в компании «Универсальная электронная карта». Задача проекта – комплексная автоматизация процессов создания, согласования, регистрации и рассылки документов, а также контроля исполнения поручений.

Перед подрядчиком поставлена задача предельно упростить работу делопроизводителей, помощников, руководителей и исполнителей, одновременно расширив доступную функциональность. Кроме внедрения процессов внутреннего согласования и подписания документов, требуется обеспечить простой доступ к связанным документам, организовать библиотеку распорядительных документов и договоров с возможностью быстрого поиска по различным параметрам.

Компания Digital Design была выбрана в качестве исполнителя работ по результатам конкурсной процедуры. Внедрение СЭД было решено осуществить с помощью программного обеспечения «Административное делопроизводство» на базе платформы Docsvision версии 4.5. Данное ПО позволяет обеспечить поэтапный переход от бумажного документооборота к бумажно-электронному документообороту (когда процессы электронного документооборота не отменяют бумажного), с возможностью перехода к полностью электронному документообороту с использованием электронной подписи.

«На сегодняшний день в процессах документооборота компании ОАО «УЭК» участвует большинство сотрудников, которые до конца сентября пройдут обучение и будут подключены к СЭД. Новая система позволит существенно сократить время на обработку документов внутри компании. Если говорить об отличительных особенностях проекта, то его итогом станет возможность дополнять функционал СЭД различными приложениями, в первую очередь, мобильными», – комментирует Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных структур, Digital Design.

«Полагаясь на компетенцию компании Digital Design, мы ожидаем положительного эффекта от внедрения СЭД в компании. В числе наших основных приоритетов – снижение затрат на исполнение процессов и уменьшение времени выполнения операций, критичных для деятельности компании. Внедряемое решение уже зарекомендовало себя с лучшей стороны в ряде государственных и коммерческих структур, и мы уверены, что в нашем случае опыт будет столь же успешным», – говорит Вадим Циника, Директор департамента управления делами ОАО «УЭК».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.