Специалисты Digital Design продемонстрируют возможности программного продукта «Защищенная мобильность»

27 января 2014

Digital Design анонсирует проведение серии вебинаров, посвященных программному продукту «Защищенная мобильность» для платформы iOS.

Пакет программных решений «Защищенная мобильность» обеспечивает безопасный мобильный доступ к корпоративным ресурсам, хранение и обработку информации на мобильном устройстве с применением сертифицированных средств криптографической защиты информации в соответствии с требованиями ГОСТ и ФСБ России.

В рамках проводимых мероприятий специалисты Digital Design познакомят аудиторию с функциональными модулями продукта, продемонстрируют модели сценариев применения «Защищенной мобильности», разъяснят особенности развертывания и управления решениями, а также ответят на все вопросы слушателей.

В данном цикле вебинаров будет освещено технологическое партнерство Digital Design c компанией «Актив», которое позволило реализовать в «Защищенной мобильности» стандарт двухфакторной аутентификации для защищенного доступа к корпоративным ресурсам на базе ключа от Рутокен.

Первый вебинар этого цикла состоялся 23 января и привлек внимание более 50 компаний, чьи представители получили возможность познакомится с некоторыми модулями программного продукта от Digital Drsign. В частности, слушатели узнали о модуле веб-браузер – приложении для подключения к ресурсам, поддерживающим протокол TLS, и тем, которые требуют применение усиленной электронной подписи. Аудитории был представлен клиент для доступа к электронной почте с поддержкой протокола S/MIME, корпоративному календарю, списку задач и адресной книге, а также клиент для просмотра файлов документов и работы с ними. Кроме того участникам мероприятия продемонстрировали сценарий работы TLS клиента, реализующего безопасное подключение произвольных iOS-приложений с использованием протокола TLS.

Как отметил Александр Сидорук, руководитель отдела разработки ПО Центра мобильных решений Digital Design, понимание современных угроз информационной безопасности постоянно растет. «Попыткам несанкционированного доступа в особенности подвержены пользователи мобильных устройств, которые, в конечном счете, оказываются беззащитными перед атаками злоумышленников. Без необходимых программных средств и технических возможностей они не в состоянии защитить свои устройства, – сказал Александр Сидорук. – Серия вебинаров о линейке продуктов «Защищенная мобильность» позволит получить представление о современных средствах защиты корпоративной информации, обрабатываемой на мобильных устройствах, что в дальнейшем поможет успешно применять лучшие практики по информационной безопасности при планировании корпоративной стратегии обеспечения мобильной работы сотрудников компании».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.