Digital Design оптимизировала параметры производительности системы HP Service Manager для пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group

11 сентября 2014

Компания Digital Design завершила проект по оптимизации параметров производительности системы HP Service Manager для ООО «Пивоваренная компания «Балтика». В настоящее время систему использует около 8 500 сотрудников компании.

«Пивоваренная компания «Балтика» более 15 лет является лидером российского рынка пива. Сохранять первенство компании позволяют передовые технологии, применяемые как в производстве, так и в организации внутренних бизнес-процессов. Специалисты ИТ-подразделения уделяют значительное внимание созданию единой управляемой и стандартизованной ИТ-инфраструктуры компании, следя за тем, чтобы используемые технологии полностью соответствовали актуальным потребностям компании. Завершившийся проект был направлен на повышение производительности и оптимизацию работы системы на платформе HP Service Manager (HP SM).

В рамках проекта специалисты компании Digital Design актуализировали тестовую среду и осуществили миграцию системы HP SM с версии 9.21.113 на версию 9.21.624. Проектной командой Digital Design был проведен анализ производительности системы, выработаны рекомендации по повышению её производительности, в соответствии с которыми в конфигурацию системы были внесены необходимые изменения. Также было осуществлено обновление интеграционного приложения HP Connect-It до версии 9.5 и произведена оптимизация настроек интеграции шести различных сценариев с почтовой системой IBM Lotus Notes 8.5.

Поэтапная миграция на более актуальную версию ПО позволила избежать ошибок в работе системы при переносе нового функционала из тестовой среды в промышленную и в интеграционных сценариях. Проведенные работы позволили улучшить быстродействие системы. Так, например, время открытия «Карточки обращения» сократилось более чем в два раза за счет изменений логики расчетов различных параметров.

Как отметил Александр Филиппов, менеджер по управлению уровнем сервиса ИТ ООО «Пивоваренная компания «Балтика»: «В результате проекта нам удалось сделать инструмент, обеспечивающий эффективность, контролируемость и прозрачность работы ИТ-подразделения, более удобным, благодаря чему мы добились повышения качества ИТ-поддержки основного бизнеса».

«Высокая компетенция в продуктах HP SM и HP Connect-It позволила специалистам Digital Design найти узкие места в производительности систем и предложить оптимальные решения по их совершенствованию. Кроме того, это далеко не первый проект, который мы выполняем для ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — несколько лет сотрудничества позволили нам лучше понять потребности заказчика», — сказала Светлана Подхлебная, руководитель проекта по оптимизации системы HP Service Manager для ООО «Пивоваренная компания «Балтика» со стороны Digital Design.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.