Digital Design представил защищенные решения на VII Международном IT-Форуме

10 июля 2015

6-7 июля в Ханты-Мансийске состоялся VII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. В этом году столицу Югры посетили представители Правительства и Администрации Президента Российской Федерации, высокопоставленные гости из Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской республики. В рамках форума состоялись выставка «Информационные технологии для всех» и более 15 круглых столов, панельных дискуссий.

На площадке поднимались вопросы использования ИТ в здравоохранении, ЖКХ, телекоммуникациях, недропользовании, культурной сфере и т.д.

Отдельная панельная дискуссия была посвящена теме «Импортозамещение программного обеспечения в органах власти». Участники дискуссии обсуждали требования к продуктам, вопросы формирования и поддержки спроса на отечественное ПО, в том числе – в региональных органах власти. Свои мнения высказали представители компаний-разработчиков, а также ВРИО губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, помощник Президента РФ Игорь Щеголев и другие. Вел дискуссию президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

На панельной дискуссии компанию Digital Design представлял Михаил Альперович, заместитель директора департамента по работе со стратегическими клиентами. Михаил рассказал о линейке продуктов «Защищенная мобильность», опыте их внедрения, встречающихся проблемах и путях их решения. Одной из проблем нередко является формальный отказ от внедрения защищенных мобильных решений, приводящий к фактическому использованию сотрудниками организаций «теневых» (часто зарубежных) мобильно-облачных сервисов, которые являются незащищенными и уязвимыми к атакам злоумышленников. Правильной альтернативой является организация защищенного мобильного доступа с использованием российских разработок и сертифицированных средств защиты информации.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.