Компания Digital Design представила свои решения на конференции «СПЕЦ-информационные технологии»

24 сентября 2015

Компания Digital Design приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «СПЕЦ-информационные технологии», посвященной вопросам развития информационных и телекоммуникационных технологий в сфере обеспечения безопасности и охраны правопорядка, которая состоялась 17 сентября в Москве. Организатором мероприятия выступило НПО «СТиС» МВД России.

В ходе конференции участники рассмотрели основные направления развития информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ) в сфере обеспечения безопасности и охраны правопорядка, обсудили вопросы нормативного регулирования в области совершенствования ИТ. Кроме того, делегаты уделили внимание задачам создания информационных баз данных, взаимодействия с Федеральными органами исполнительной власти и ряду других вопросов в области информационной безопасности.

В рамках мероприятия состоялась выставка современных решений в сфере ИТТ, где компания Digital Design представила линейку продуктов «Защищенная мобильность» и решение «Конфиденциальный документооборот».

Продукты линейки «Защищенная мобильность» уже используются во многих государственных и коммерческих организациях для установления защищенного удаленного доступа с мобильных устройств iPad и iPhone ко внутренним информационным ресурсам организации: электронной почте, календарям сотрудников, адресной книге организации, внутренним порталам, библиотекам файлов и документов, системам управления совещаниями, спискам задач и др. Они обеспечивают криптографическую защиту обрабатываемой информации, содержат функции защиты от утечек и несанкционированного доступа (в том числе контроль целостности среды исполнения и блокировку опасных user-функций), а также используют сертифицированное ФСБ России СКЗИ КриптоПро CSP.

Решение «Конфиденциальный документооборот» позволяет построить защищенный документооборот на базе алгоритмов шифрования (ГОСТ) или на базе интеграции с системой Microsoft Active Directory Right Management Services. Оно обеспечивает автоматическое шифрование файлов грифованных документов, динамическое обновление списка доступа к файлам конфиденциальных документов и многое другое.

Как отметил Владимир Кохан, директор по развитию компании Digital Design, вопросы информационной безопасности не теряют своей актуальности. «Защите данных и документов уделяется повышенное внимание, особенно в тех случаях, когда речь идет об информации не подлежащей разглашению. Линейка продуктов «Защищенная мобильность» призвана обеспечить безопасный доступ к корпоративным ресурсам, а также хранение и обработку конфиденциальной информации на мобильном устройстве. В свою очередь, решение «Конфиденциальный документооборот» позволяет организовать защищенную работу с документацией с сохранением принятых регламентов работы с документами и поручениями. Отдельно отмечу, что этот программный продукт предусматривает использование электронной подписи с применением сертифицированных ФСБ России СКЗИ, а также средств защиты от утечек и несанкционированного доступа».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.