Digital Design делится опытом в области импортозамещения на Всероссийском ИТ-форуме

15 февраля 2016

С 12 по 13 февраля в Петербурге состоялось знаковое событие для ИТ-отрасли – II Всероссийский форум «Информационная Россия – территория диалога». Организатором мероприятия выступило некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.

В ходе форума его участники – представители профильных министерств и ведомств – обсудили стратегию развития информационных технологий в России и возможности поддержки внедрения российских платформ не только в различные отрасли нашей страны, но и выхода на международные рынки.

В рамках рабочей сессии «ИТ в высокотехнологичных отраслях промышленности» Дмитрий Романов, заместитель директора департамента по работе со стратегическими клиентами Digital Design выступил с докладом «Импортозамещение в ИТ-инфраструктуре». Он представил предложения компании по замещению зарубежной ИТ-инфраструктуры, а также обозначил возможные сложности на пути перехода и варианты их решения. Общение с заинтересованными представителями аудитории состоялось на стенде Digital Design как о нюансах предложений, так и об интересном опыте Digital Design по решению задач импортозамещения в холдинговых структурах.

Как рассказал Дмитрий Романов, компания успешно продвигает на отечественный рынок свою компетенцию по внедрению решений на свободном программном обеспечении (СПО), в числе которых замена платформы корпоративного портала JBoss Portal, миграция электронной почтовой системы и систем объединенных коммуникаций на платформу CommuniGate Pro, организация базовых инфраструктурных сервисов на свободнораспространяемом ПО и др. Кроме того, интерес вызвала линейка продуктов Digital Design «Защищенная мобильность», как серьезно востребованное на рынке решение в области безопасности корпоративной среды, имеющее не одно успешное внедрение в различных организациях России.

В мероприятии приняли участие представители Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, Министерства экономического развития РФ, а также Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Как отметили собравшиеся, тема импортозамещения не теряет своей актуальности.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.