Продукты ЗАО «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН» включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

13 апреля 2016

В соответствии с решением Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России, все 5 продуктов разработки ЗАО «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН», поданные на рассмотрение, успешно вошли в Единый реестр российских программ. Эти решения уже неоднократно внедрялись в крупных компаниях и организациях, в том числе федерального уровня, и заслужили самые высокие оценки заказчиков. Теперь продукты «Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков», Система документационного управления «Приоритет», «Мобильное рабочее место Руководителя», «Защищенная мобильность» и «Учет претензионно-исковой деятельности» могут закупаться государственными структурами в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

Всего по итогам решения Экспертного совета в Единый реестр включено свыше 300 программных продуктов, среди которых операционные системы, системы управления процессами организации, системы управления базами данных, офисные приложения, системы управления проектами, лингвистическое программное обеспечение и другие классы программных продуктов.

Включение продуктов ЗАО «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН» в Единый реестр российских программ свидетельствует об их соответствии требованиям, дающим возможность участвовать в государственных закупках на приобретение компьютерных программ в соответствии с новыми правилами.

Напомним, Федеральный закон № 188-ФЗ о создании Единого реестра отечественного программного обеспечения был принят в июне 2015 г., а в ноябре того же года было подписано Постановление Правительства Российской Федерации №1236, предусмотревшее случаи запрета для госзаказчиков закупки программного обеспечения (далее – ПО), отсутствующего в реестре. Принятое Постановление определило критерии, которым должно соответствовать ПО для того, чтобы попасть в реестр. Были внесены изменения в 44-ФЗ, согласно которым государственные заказчики обязаны обосновывать невозможность приобретения отечественного программного обеспечения из Единого реестра. Все эти меры были приняты с целью расширения использования российских программ и оказания их правообладателям государственной поддержки.

Экспертный совет по российскому программному обеспечению является постоянно действующим органом, который проводит экспертизу заявлений компаний на включение сведений об их программных продуктах в Единый реестр российского ПО. В состав совета входят представители федеральных органов исполнительной власти, институтов инновационного развития, а также ассоциаций российских разработчиков ПО.

Информация о продуктах компании «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН», вошедших в Единый реестр отечественного программного обеспечения:

«Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков» (АВАКОР) обеспечивает автоматизированную информационную поддержку всех процессов внутреннего аудита и контроля: централизованное хранение, обработку и получение доступа к оперативной информации по их проведению и анализу выполненных проверок. Позволяет формировать отчетные документы как по стандартным шаблонам, так и в различных аналитических разрезах за определенные временные периоды.

Система документационного управления «Приоритет» (СДУ «Приоритет») – комплексная система автоматизации документационного управления для крупных коммерческих структур, холдингов, предприятий, государственных корпораций и органов государственной власти. Сочетает в себе лучшие практики работы с электронными документами, управления бизнес-процессами организации, современные ИТ-технологии и соответствует требованиям российского законодательства к делопроизводству ОГВ.

«Мобильное рабочее место Руководителя» — уникальное решение для высшего менеджмента крупных предприятий и органов государственной власти, обеспечивающее комфортную, мобильную и безопасную работу с ключевыми бизнес-приложениями организации с помощью современных мобильных устройств iPad и iPhone, а также смарфтонов и планшетов на Android.

Линейка продуктов «Защищенная мобильность» предназначена для безопасного подключения и взаимодействия сотрудников коммерческих организаций и государственных учреждений с корпоративными информационными ресурсами при помощи мобильных устройств iPad и iPhone.

Решение «Учет претензионно-исковой деятельности» предназначено для оптимизации работы юридических служб предприятий, в том числе холдинговых структур, а также бизнес-подразделений, вовлеченных в договорные отношения с контрагентами. Позволяет оптимизировать работу сотрудников как на этапе досудебного рассмотрения дел, так и в ходе судебного делопроизводства — от рассмотрения, подготовки судебного иска и до исполнительного производства по решениям суда.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.