«Диджитал Дизайн» будет развивать IT-стартапы совместно с ФРИИ

11 октября 2016

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и «Диджитал Дизайн» заключили договор о партнерстве в части преподавания курса «IT-предпринимательство» в учебном центре компании и содействия дальнейшему развитию стартапов на базе ФРИИ. С 3 октября в IT-университете «Диджитал Дизайн» по этой программе уже начнут обучаться первые студенты.

Вести 42-часовой курс «IT-предпринимательство» будет сертифицированный ФРИИ преподаватель Андрей Ельонышев, директор IT-университета и руководитель дирекции развития и исследований «Диджитал Дизайн». Учебная программа охватывает весь процесс создания интернет-проекта – от поиска идеи до выведения продукта на рынок. Результатом прохождения курса станет подготовка обучающимися реальных интернет-проектов и их защита. Лучшие студенты получат возможность реализации и развития собственных IT-стартапов при поддержке «Диджитал Дизайн» и ФРИИ.

Российский фонд венчурных инвестиций ФРИИ, учрежденный в 2013 году Агентством стратегических инициатив по предложению Владимира Путина, предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах становления и развивает сеть акселераторов для стартапов. Партнерство ФРИИ с «Диджитал Дизайн» позволяет успешно реализовывать свою миссию – сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете – и обучать студентов в Санкт-Петербурге.

«Диджитал Дизайн» уже имеет положительный опыт развития стартапов. Стратегия, принятая в компании, большой практический опыт и высокая квалификация специалистов позволяют постоянно генерировать актуальные бизнес-идеи и развивать их в новые самостоятельные направления, департаменты и даже целые компании. Так в 2005 году из стартапа «Диджитал Дизайн» выросла компания «ДоксВижн», а в 2011 – «Рэйдикс», которые за несколько лет работы стали известными вендорами и сегодня занимают лидирующие позиции в своих сегментах. Вместе они составляют ГК «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН».

Благодаря сотрудничеству с ФРИИ «Диджитал Дизайн» сможет внести большой вклад в развитие IT-индустрии, обучая студентов и молодых специалистов грамотной реализации идей и содействуя развитию стартапов.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.