АВАКОР и «Защищенная мобильность» номинированы на премию «ПРИОРИТЕТ-2017»

25 мая 2017

Компания «Диджитал Дизайн» вновь стала участницей Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2017». В этом году в борьбу за звание лауреата в номинации «ПРИОРИТЕТ-IT» вступили: линейка продуктов «Защищенная мобильность» и платформенное решение АВАКОР («Автоматизация Внутреннего Аудита, Контроля и Оценки Рисков»).

Оба продукта имеют свои уникальные особенности и имеют все шансы на победу. Оба решения входят в Единый реестр российского ПО.

Платформенное решение АВАКОР – это новый взгляд на автоматизацию внутреннего аудита, позволяет управлять жизненным циклом внутреннего аудита и контроля в крупных компаниях со сложными и специфическими бизнес-процессами. Решение разрабатывалось при участии экспертов в области внутреннего аудита, полностью соответствуют Международными и российским стандартам. Российских аналогов данного ПО нет.

Уникальная особенность второго номинанта – «Защищенная мобильность» – это поддержка двух криптографических стандартов: ГОСТ-алгоритмы (ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ 28147-89) и западные алгоритмы (RSA, SHA-1, AES). Дуальные свойства в части криптографии обеспечивают совместимость протоколов, стандартов и требований для обмена информацией с российскими и зарубежными коллегами. Линейка продуктов «Защищенная мобильность» обеспечивает безопасное взаимодействие сотрудников с корпоративными информационными ресурсами с помощью мобильных устройств.

Успешные проекты по внедрению этих решений были реализованы в крупнейших коммерческих организациях, а также органах государственной и исполнительной власти.

Национальная премия в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ» нацелена на выявление лучших российских технологий, решений, товаров и услуг в различных отраслях. За время существования премия стала знаком отличия успешной деятельности организаций, участвующих в импортозамещении. Мероприятие организуется при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Минкомсвязи России, Минэнерго России, Российского союза промышленников и предпринимателей и ведущих отраслевых ассоциаций.

Это второе участие компании «Диджитал Дизайн» в конкурсе. В прошлом году лауреатом премии в номинации «ПРИОРИТЕТ-IT» стала система документационного управления «Приоритет». Всего в 2016 году было подано 296 заявок от компаний и организаций из 42 регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Победители будут объявлены в ноябре.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.