Летняя учебная практика для школьников в компании «Диджитал Дизайн»

14 июня 2017

13 июня в Санкт-Петербургском офисе компании «Диджитал Дизайн» состоялось открытие летней практики для старшеклассников Физико-математического лицея №239. В течение двух недель школьники будут погружаться в ИТ-отрасль, изучать деятельность компании.

Мероприятие проводится второй год подряд. Учащихся 10 класса №239 лицея ждет насыщенная обучающая программа. Цель двухнедельной практики – предоставить возможность будущим специалистам познакомиться с основами профессиональной деятельности, показать, насколько широк спектр профессий в сфере ИТ.

Генеральный директор «Диджитал Дизайн» Дмитрий Лившиц познакомит школьников с компанией, об азах UX-проектирования расскажет эксперт с 5-летним опытом работы по направлению, архитектор ПО разберет инструменты проектирования и подробно остановится на специфике работы для Enterprise сегмента, а сотрудники департамента управления персоналом помогут сориентироваться в мире ИТ-профессий. Помимо лекций учащихся ждет практикум, где придется решать сложные математические задачи. Отдельное занятие будет посвящено методологии управления проектами Agile. В обучении также участвуют представители компаний RAIDIX и «ДоксВижн».

В последний день практики «Диджитал Дизайн» организует «Хакатон», который будет сфокусирован на управлении ИТ-проектами.

«Диджитал Дизайн» имеет богатый опыт подготовки будущих специалистов. На базе компании с 2012 года функционирует IT-университет «Диджитал Дизайн» для студентов вузов. Обучение проходит в максимально приближенных к работе условиях, студенты имеют возможность применить полученные в вузах знания на практике, а лучшие выпускники получают возможность трудоустроиться в «Диджитал Дизайн». Кроме того, компания сотрудничает с ведущими техническими вузами Санкт-Петербурга и Москвы, участвует в их научной жизни, организует курсы по подготовке специалистов на базе университетов.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.