Семинар по киберграмотности от ведущих экспертов в области безопасности

29 июня 2017

Только за последние два месяца дважды были совершены кибератаки на критически важные объекты, крупнейшие коммерческие организации и государственные структуры: в мае самая серьезная в истории кибератака вируса WannaCry нанесла урон финансам и репутации компаниям из 70 стран, а 27 июня вирус Petya стал причиной сбоя в работе нефтяных, телекоммуникационных и финансовых компаний во многих странах мира.

Все это демонстрирует, насколько уязвимы корпоративные и государственные ИТ-системы, и насколько остро перед бизнесом встает вопрос защиты от киберугроз. Этим и другим вопросам киберграмотности бизнеса было посвящено мероприятие «Защита бизнеса от киберугроз – не полагаемся на случай», которое состоялось 28 июня.

Компания «Диджитал Дизайн», организатор мероприятия, пригласила к дискуссии ведущих экспертов, представителей вендоров, специализирующихся на разработке программного обеспечения в области информационной безопасности – Positive Technologies, Check Point и Solar Security. Специалисты поделились своим видением организации комплексной защиты ИТ-инфраструктуры компаний, которая позволит минимизировать последствия возможных атак, а также представили новые продукты и решения в области ИБ. Эксперты рассказали о тренде последних лет – мобилизации сотрудников, который приводит к тому, что объектом атаки становятся не только автоматизированные системы, но и мобильные приложения, которые позволяют удаленно контролировать управление предприятием.

В семинаре приняли участие руководители служб ИБ крупнейших компаний, клиенты «Диджитал Дизайн». После докладов и презентаций состоялось оживленное обсуждение, гостей интересовали возможности применения решений в своих компаниях, их технические и функциональные особенности.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.