Росстандарт автоматизировал взаимодействие СЭД с порталом ССТУ.РФ

6 сентября 2018

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) автоматизировало экспорт данных о поступивших обращениях граждан на информационный ресурс ССТУ.РФ путем внедрения дополнительного модуля в систему документационного управления «Приоритет» (СДУ «Приоритет» на платформе Docsvision). По результатам открытого конкурса исполнителем проекта стала компания «Диджитал Дизайн».

Напомним, что в апреле 2017 года вышел Указ Президента № 171, который обязал государственные органы и организации ежемесячно в электронной форме предоставлять в Администрацию Президента РФ данные о результатах рассмотрения обращений граждан. В Росстандарт только за I квартал 2018 года, согласно открытым данным, на рассмотрение поступило 1435 обращений от граждан, на 1224 их них даны разъяснения и 249 находятся в работе. Для ускорения процесса передачи информации требовался удобный современный инструмент.

В рамках проекта по развитию системы специалисты «Диджитал Дизайн» внедрили модуль для автоматизированной передачи информации о результатах рассмотрения обращений граждан из СДУ «Приоритет» на портал ССТУ.РФ в соответствии с требованиями этого указа. Это позволило Агентству снизить трудозатраты на публикацию информации на ресурсе, повысить эффективность и прозрачность документооборота.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.