Компания «Диджитал Дизайн» приняла участие во встрече членов Института внутренних аудиторов

5 сентября 2018

4 сентября в офисе Академии бизнеса EY состоялась очередная встреча членов Института внутренних аудиторов.

Компания «Диджитал Дизайн» давно зарекомендовала себя как эксперта в области автоматизации деятельности внутреннего аудита, реализовав ряд проектов в крупнейших компаниях по внедрению собственной программной платформы АВАКОР («Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков»).

Эксперт «Диджитал Дизайн» Алексей Чернышев выступил перед участниками с докладом на тему «Автоматизация управления постконтрольными мероприятиями как инструмент совершенствования бизнес-процессов (обеспечение взаимодействия СВА, бизнеса и менеджмента компании)».

Для того, чтобы повысить эффективность корректирующих мероприятий, выполняемых по результатам аудиторских проверок, необходимо научиться вовлекать менеджмент и бизнес-подразделения в задачи совершенствования бизнес-процессов, и сделать это можно, в том числе путем «встраивания» информационных систем СВА в информационную среду бизнеса, интеграции этих систем с бизнес-приложениями и внедрения инструментов контроля исполнения задач. Современные технологии, используемые в платформенном решении АВАКОР, предоставляют множество механизмов вовлечения бизнес-подразделений и менеджмента, о которых, в основном, и шла речь на мероприятии.

«Вопрос повышения качества исполнения постконтрольных мероприятий весьма актуален в работе служб внутреннего аудита, что подтверждает живая реакция участников встречи, а также интересные вопросы, которые участники задавали в ходе доклада. Часть озвученных участниками задач можно успешно решить с помощью автоматизации, часть потребует привлечения административного ресурса и выстраивания внутренних коммуникаций со стороны аудитора. Но в любом случае я уверен, что наше решение поможет службам внутреннего аудита и контроля достигать целей в их непростой и важной деятельности, тем более что растущая роль информационных технологий в работе внутренних аудиторов была не раз отмечена на встрече»,прокомментировал Алексей Чернышев.

Компания «Диджитал Дизайн» приняла участие во встрече членов Института внутренних аудиторов Компания «Диджитал Дизайн» приняла участие во встрече членов Института внутренних аудиторов 2  

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.