Эксперт «Диджитал Дизайн» рассказал о защите данных по ГОСТ на Skolkovo Cyberday Conference

4 декабря 2018

В эти выходные, 30 ноября – 1 декабря, в Москве прошла международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области кибербезопасности, Skolkovo Cyberday Conference. И компания «Диджитал Дизайн» приняла активное участие в программе мероприятия.

Игорь Янковский, руководитель направления мобильной разработки «Диджитал Дизайн», выступил в сессии «Развитие новых проактивного обеспечения». Игорь много лет посвятил разработке мобильных решений и изучению особенностей защиты данных на мобильных устройствах. На конференции он рассказал о трендах и решениях в сфере защиты данных в корпоративных мобильных устройствах, о том, что такое шифрование по ГОСТ — зачем и кому оно необходимо.

Игорь Янковский, руководитель направления мобильной разработки «Диджитал Дизайн»:

«В своем выступлении я решил поделиться с участниками проверенными нашей командой способами обеспечения информационной безопасности (криптозащиты) мобильных приложений для платформ iOS, Android и Sailfish. Для подготовки доклада пришлось переосмыслить опыт «Диджитал Дизайн» — проанализировать наш путь от использования низкоуровневых методов КриптоПро CSP через реализацию технологии так называемого обертывания, которую мы назвали Digital Design CryptoKit, к разработке платформы Mobile CryptoBox, которую сейчас активно развиваем.

Живой отклик аудитории получили ответы на вопросы о реальном опыте решения сложных задач, с которыми можно столкнуться в рамках проектной деятельности. Как интегрировать мобильный документооборот с любой СЭД и добиться его соответствия требованиям приказа ФСТЭК №17 (К2)? С какими сложностями можно столкнуться при переходе на ГОСТ-34.10/11 в редакции 2012 года? Как решить проблему использования отечественных СКЗИ при заграничных поездках (особенно в Китай и Иран)? Почему некоторые заказчики считают недопустимым использование биометрии?»

На стенде «Диджитал Дизайн» участники могли пообщаться с экспертами компании и узнать о возможностях решения «Mobile CryptoBox: Защищённая мобильность», которое предназначено для обеспечения безопасности при работе с данными как с корпоративных мобильных устройств, так и личных.

Конференция организована Кластером Информационных технологий Фонда «Сколково» и Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (МРОО «АРСИБ»).

Эксперт «Диджитал Дизайн» рассказал о защите данных по ГОСТ на Skolkovo Cyberday Conference Эксперт «Диджитал Дизайн» рассказал о защите данных по ГОСТ на Skolkovo Cyberday Conference 2  

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.