Решения Digital Design стали лауреатами премии «Цифровые вершины»

12 декабря 2018

11 декабря в Цифровом деловом пространстве состоялся финал премии ИТ-проектов «Цифровые вершины». В этом году компания «Диджитал Дизайн» представила на конкурс сразу три продукта, два из которых — «Защищённая мобильность: Mobile CryptoBox» и «Мобильное рабочее место руководителя» — стали лауреатами премии в номинациях «Лучшее решение для повышения информационной безопасности» и «Лучшее мобильное приложение для руководителя».

Решение Mobile CryptoBox – лауреат премии «Цифровые вершины»

В этом году компания «Диджитал Дизайн» выпустила новую версию программного продукта «Защищённая мобильность 2.0: Mobile CryptoBox». Решение по-прежнему включает в себя набор готовых приложений: почтовый клиент, офисный календарь, файловое хранилище, справочник и другие, но отличается принципиально новым подходом к информационной безопасности. В Mobile CryptoBox реализована возможность встраивать приложения в защищённую среду, что обеспечивает безопасный обмен данными между этими приложениями. Для защиты данных при хранении, работе с ними и при передаче используются средства криптографической защиты информации «КриптоПро CSP», соответствующие требованиям ГОСТ.

Решение «Мобильное рабочее место руководителя» тоже приобрело новые функции в этом году и стало полноценным помощником руководителя, обеспечив безопасную работу с корпоративным контентом.

«Что отличает конкурс «Цифровые вершины» от других конкурсов ИТ-проектов, так это открытый и структурированный подход к отбору финалистов. Жюри сначала тестирует непосредственно само решение, а уже затем знакомится с презентацией, оценивает актуальность проблемы, эффективность решения в контексте решаемой проблемы, качество интерфейса и другие параметры продукта. В этом году на конкурсе было представлено очень много интересных решений, рассказывает Игорь Янковский, руководитель направления мобильной разработки «Диджитал Дизайн». — Для нас этот конкурс — повод еще раз проанализировать свою работу, посмотреть на продукт со стороны и получить обратную связь, которую мы можем использовать для развития наших решений».

Конкурс «Цифровые вершины» проводится второй год подряд, он призван выявить лучшие ИТ-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур, а также для повышения личной продуктивности. Организатором выступает агентство «Цифровые вершины», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Департамент информационных технологий города Москвы, премия проводится при поддержке Фонда «Сколково», Минкомсвязи России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.