Компании «Диджитал Дизайн» и НТЦ ИТ «РОСА» подтвердили совместимость СДУ «Приоритет» с Серверными версиями ОС «РОСА»

27 февраля 2020

В феврале 2020 года компании НТЦ ИТ «РОСА» и «Диджитал Дизайн» подтвердили совместимость продуктов собственной разработки: Серверная версия ОС «РОСА» на базе Linux и СДУ «Приоритет» на платформе Docsvision. Оба продукта полностью соответствуют требованиям российского законодательства в сфере импортозамещения.

Компании «Диджитал Дизайн» и НТЦ ИТ «РОСА» подтвердили совместимость СДУ «Приоритет» с Серверными версиями ОС «РОСА»

В начале года было успешно завершено тестирование совместимости системы документационного управления (СДУ) «Приоритет» на платформе Docsvision, разработанной компанией «Диджитал Дизайн», с серверной операционной системой «РОСА», разработанной Научно-техническим центром информационных технологий «Российские операционные системы» на базе ОС Linux.

Продукты включены в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи России, имеют сертификаты ФСТЭК, ФСБ России, и рекомендованы к использованию в государственном секторе и коммерческих организациях, работающих с конфиденциальной информацией и персональными данными.

В ходе проверки была продемонстрирована полная работоспособность серверных компонентов основных модулей СДУ «Приоритет» с серверными операционными системами «РОСА» (не сертифицированная версия ROSA Enterprise Linux Server 7.3 и сертифицированная версия ROSA Enterprise Linux Server КОБАЛЬТ 7.3). Линейка «РОСА» Linux, уже широко используется в государственном секторе. Пользователи «РОСА» смогут использовать преимущества работы в современной системе документационного управления «Приоритет», лидера автоматизации государственных органов, которая используется более чем в 25% федеральных министерств России.

Совместное применение отечественных решений позволит осуществить фактическое импортозамещение в таких сложных и ответственных зонах автоматизации, как базовая инфраструктура и платформа документооборота организации.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.