Кибербезопасность на удалёнке | Деловой Петербург

27 апреля 2020

«Деловой Петербург» продолжил серию круглых столов, посвящённых изменениям в обществе и бизнесе в связи с пандемией COVID-19.

Сегодняшний эфир был посвящен теме кибербезопасности на удаленке. За последний месяц порядка 90% сотрудников компаний были переведены на удаленную работу, поэтому вопрос безопасности информации становится все более актуальным.

Дмитрий Лучко, руководитель направления СИ и информационной безопасности компании Digital Design, выступил в качестве сомодератора и в числе других экспертов рассказал о наиболее актуальных проблемах информационной безопасности на сегодняшний день. Многие рядовые сотрудники работают на удаленке за личными компьютерами, а сотрудникам службы безопасности необходимо обеспечить уровень защиты, соответствующий стандартам, действующим в рамках инфраструктуры компании. Они сталкиваются и с другими вопросами безопасности информации и защите от утечек при работе из дома. Помимо этого, есть ряд вопросов, связанных с защитой критической инфраструктуры на промышленных предприятиях.

Запись круглого стола уже доступна на YouTube канале «Делового Петербурга»:

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.