«Диджитал Дизайн» – в лидерах крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО

8 июня 2020

Сейчас наблюдается рост спроса на отечественное программное обеспечение, и сегодня TAdviser подготовил первый ранкинг компаний по выручке от внедрения и поставок решений из реестра отечественного. Группа компаний «Диджитал Дизайн» заняла четвертое место среди лидеров с внушительным перечнем ключевых проектов и решений из реестра отечественного ПО.

Продукты компании «Диджитал Дизайн» протестированы на совместимость с рядом производителей общесистемного ПО, рассказывает коммерческий директор Владимир Кохан. Выгода для заказчиков тут очевидна: не закупая пакетные решения, заказчик экономит время и средства на возможные дополнительные проверки на совместимость и снижает риски проектов по комплексному импортозамещению.
Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу «ДоксВижн», добавляет, что компания активно участвует в работе по созданию импортозамещающих «стеков» отечественных продуктов в рамках комитета интеграции АРПП «Отечественный софт».

«Сейчас мы интегрировались с отечественной СУБД PostgreSQL. Клиентское ПО – с целым рядом отечественных систем на базе Linux, серверное ПО проходит пилотные проекты с отечественными серверными ОС. Однако стеки в реальности – это только демонстрация, заказчику приходится интегрировать в свою систему не только вертикально, но и горизонтально. Комплексным решением этого не обеспечить в большинстве случаев. Думаю, что выгод для заказчика от комплексных решений сейчас практически нет. Как правило, на них пытаются переходить заказчики, попавшие под требования государственной политики импортозамещения» – считает Сергей Курьянов.

Подробнее в обзоре TAdviser:
http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Какие_изменения_происходят_на_российском_ИТ-рынке_под_влиянием_импортозамещения/

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.