Выступление на 7-й ежегодной практической онлайн-конференции «КОМПЛАЕНС И АНТИККОРРУПЦИЯ В РОССИИ И СНГ»

25 июня 2020

Сегодня мы выступили в качестве партнера «Диалог Менеджмент Партнерс» в организации 7-й ежегодной практической онлайн-конференции «КОМПЛАЕНС И АНТИККОРРУПЦИЯ В РОССИИ И СНГ». Ольга Журавлева, руководитель проектов «Диджитал Дизайн», рассказала о том, как автоматизировать процессы антикоррупционного комплаенс-контроля. На базе системы «Комплаенс-контроль» Ольга раскрыла секреты эффективной организации работы с заполнением деклараций и качественной проверки на предмет возникновения конфликтов интересов, рассказала об организации и контроле прохождения обязательных инструктажей, а также направлениях развития системы.

Решение АВАКОР позволяет автоматизировать большое количество процессов, начиная от риск-ориентированного планирования проверок и их непосредственного проведения, заканчивая отчетностью и информированием менеджмента, а его модуль «Комплаенс-контроль» помогает контролировать соответствие внешним требованиям и внутренним корпоративным политикам.

На сегодняшний день решение успешно реализовано в крупнейших компаниях страны, в том числе ПАО «Ростелеком» с численностью персонала более 120 000, где в автоматическом виде ежегодно заполняется более 10 000 деклараций конфликта интересов.

«В результате внедрения системы удалось значительно увеличить объем рассмотренных деклараций и урегулированных конфликтов интересов, улучшить процесс автоматического мониторинга организаций, аффилированных с сотрудниками Общества, уменьшить количество деклараций, ожидающих проверки и сократить время работы с листами прохождения инструктажей» – рассказала Ольга.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.