ГК “Диджитал Дизайн” в топ-20 крупнейших разработчиков ПО и интеграторов России | RAEX-Аналитика

30 июня 2020

Сегодня крупнейшее в России рейтинговое агентство с 20-летней историей «РАЭКС-Аналитика» опубликовало Рэнкинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, в котором ГК «Диджитал Дизайн» заняла 31 место.

RAEX занимается составлением рэнкингов и рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, а также мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. Рейтинги агентства охватывают различные направления развития общества: от регионов России по инвестиционной привлекательности до банковской, аудиторской и IT сфер. Помимо основного рейтинга IT-компаний также опубликованы результаты по направления деятельности. В этом году ГК «Диджитал Дизайн» заняла 18 место в рейтинге по разработке программного обеспечения и поставке оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов, а также 29 – по услугам в области информационных технологий.

ГК Диджитал Дизайн в топ-20 крупнейших разработчиков ПО и интеграторов России | RAEX-Аналитика

Как показывает рейтинг, в 2019 году темп суммарных доходов крупнейших IT-компаний замедлился. Однако мировой кризис 2020 года обуславливает новую волну спроса в связи с переводом сотрудников на удалёнку, IT-апгрейдом бизнес-процессов и государственных услуг в целом. Во многом спрос на услуги крупнейших IT-компаний по-прежнему продиктован потребностью государства и бизнеса в цифровой трансформации. И государство, и бизнес настроены на информатизацию, автоматизацию бизнес-процессов, более эффективное управление и оптимизация издержек.

Полная версия рейтинга, а также подробная информация о темпах роста и структуре выручки IT-компаний, динамике изменений по направлениям деятельности доступны по ссылке:

https://raex-a.ru/researches/it_companies/2019/

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.