«Диджитал Дизайн» в рейтинге «ИКТ в госсекторе 2020» | CNews Analytics

1 октября 2020

Сегодня агентство CNews Analytics опубликовало обзор «ИКТ в госсекторе 2020». Группа компаний «Диджитал Дизайн» вошла в рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для госсектора 2019» с проектами для Росимущества, Минздрава, Минсельхоза, МЭР и правительства Нижегородской области с ростом выручки на 23%.

По итогам 2019 года совокупная выручка участников рейтинга увеличилась на 25%, и, хотя с начала 2020 года ведомственные ИТ-бюджеты сокращаются, существенного снижения спроса на ИТ-проекты пока не наблюдается.

После отставки правительства новое руководство Минкомсвязи пересмотрело подходы к цифровизации госсектора, внесло изменения в основные государственные ИТ-программы, разработало новые меры поддержки ИТ-компаний, в том числе — в связи с пандемией коронавируса. И хотя в новой экономической ситуации расходы на ИКТ начали сокращаться, государственные ведомства находят возможность реализации запланированных проектов.

Вместе с тем, бюджеты проектов по технической поддержке и информационной безопасности почти не сократились, а даже немного увеличились. По-прежнему крайне востребованы услуги по обеспечению работоспособности систем в новых условиях. Но в целом все эксперты отмечают: 2020 год показал, что государство окончательно признало цифровизацию одним из приоритетных направлений развития страны.

Читайте подробнее в CNews.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.