ГК «Диджитал Дизайн» вновь в топ-20 крупнейших разработчиков ПО | RAEX

27 июля 2021

Вчера рейтинговое агентство RAEX опубликовало 19-й выпуск рэнкингов крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, и ГК «Диджитал Дизайн» вновь вошла в топ-20 крупнейших разработчиков ПО в России.

По итогам 2020 года суммарный объём выручки участников рэнкинга составил 576 млрд. рублей, что на 16% выше аналогичных показателей 2019 года. Это самый высокий темп роста выручки ИТ-компаний, зафиксированный RAEX, за последние восемь лет. В рэнкинге крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий ГК «Диджитал Дизайн» заняла 31-е место.

Согласно данным рейтингового агентства, наиболее стремительно доходы росли по таким ИТ-направлениям, как производство оборудования, телеком и дистрибуция. Ощутимый объём остаётся у сегментов поставок ПО и оборудования и разработки ПО. Среди основных причин роста ведущие эксперты ИТ-сферы отметили массовый переход на дистанционную работу, цифровую трансформацию и облачные технологии, угрозы кибербезопасности, апгрейд ИТ-ландшафтов и развитие технологий искусственного интеллекта.

«В оптимальной ситуации оказались IT-компании, работающие по долгосрочным контрактам с госструктурами, поставщики оборудования и технологий для медицины, систем контроля, слежения за населением и других актуальных сервисов, например, для торговли в интернете и дистанционного образования — этим компаниям был обеспечен высокий спрос», — прокомментировал Дмитрий Лившиц, генеральный директор «Диджитал Дизайн». Интервью Дмитрия о текущей ситуации и перспективах развития рынка можно прочитать по ссылке.

Подробнее с исследованием RAEX можно ознакомиться по ссылке.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.