ЗАО «Диджитал Дизайн» на научно-практической конференции ОАО «РЖД» в Нижнем Новгороде

3 октября 2022

Заместитель генерального директора ЗАО «Диджитал Дизайн» Андрей Ельонышев принял участие в международной научно-практической конференции «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров» в Нижнем Новгороде.

Организаторами мероприятия выступили Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и старейший транспортный вуз России – Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС).

Конференция стала центральным событием в рамках празднований, посвященных 160-летию Горьковской железной дороги, основу которой создали выпускники ПГУПС для транспортного обслуживания крупнейшей ярмарки Российской империи. Сегодня это ключевой элемент глобальных транспортных коридоров, постоянно совершенствующийся при помощи новейших научных разработок и инноваций.

ЗАО «Диджитал Дизайн» на научно-практической конференции ОАО «РЖД» в Нижнем Новгороде

ЗАО «Диджитал Дизайн» вносит свой значительный вклад в развитие ж/д инфраструктуры – за 30 лет сотрудничества с ОАО «РЖД» были реализованы сотни проектов: разработка и внедрение BI- и ECM-систем, проекты в области информационной безопасности и ITSM и множество других. В 2018 году компания «Диджитал Дизайн» была удостоена почетного звания «Лучший поставщик в сфере IT-решений» ОАО «Российские железные дороги».

Конференция стала важной площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия власти, бизнеса и науки в сфере устойчивого развития регионов. В ходе неё состоялись панельные дискуссии по вопросам организации грузовых/пассажирских перевозок, развития инфраструктуры Горьковской магистрали и других.

Андрей Ельонышев, также представляющий компанию «Цифровое Проектирование» (разработчика инструментов моделирования и проектирования оптимальной инфраструктуры и технологических процессов в железнодорожной сфере и других), выступил с докладом на тему «Многофакторные информационно-аналитические системы стратегического планирования и обмена научно-технической информацией в концепции мегапроекта «Единая Евразия – Транс-Евразийский пояс развития»».

Мегапроект подразумевает создание двух пространственно-логистических коридоров между Европой и Азией с опорой на высокоскоростной железнодорожный комплекс и Северный морской путь. В эту инфраструктуру планируется включение энергетической системы; информационно-коммуникационной по наземной и космической части, которая обеспечит логистику систем управления, а также системы жизнеобеспечения.

В ходе реализации мегапроекта будут созданы условия для стратегического прогнозирования, планирования и программирования научно-технологического развития страны, а также комплексного развития Сибири, Дальнего Востока и Арктики.

Также в конференции принимали участие руководители и представители органов власти, проектных организаций и коммерческих компаний Северо-Западного, Поволжского и Центрального федеральных округов. В результате работы экспертов было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.