Digital Design в ТОП-30 крупнейших разработчиков корпоративных мобильных приложений

21 октября 2022

Издание СNews опубликовало рейтинг «Крупнейшие разработчики корпоративных мобильных приложений» согласно выручке компаний, работающих в данном направлении, за 2020-2021 гг. По итогам 2021 года «Диджитал Дизайн» разместилась на 30-м месте рейтинга, а год ранее – на 27-м месте. Если проанализировать статистику участия компании в данном рейтинге с 2018 года, можно отметить, что выручка от разработки и реализации мобильных приложений ежегодно растёт. Например, рост в прошлом году по отношению к 2020 году составляет более 10%. Увеличилась и численность сотрудников, работающих в данном направлении в Digital Design.

На разработку мобильных приложений приходится чуть больше 10% от всей деятельности компании, однако стабильное присутствие в рейтинге и рост выручки свидетельствуют о высоком статусе реализуемых продуктов. К ним относятся мобильное приложение «АРМ Обходчика», приложение ИСКО «Ареопад», мобильный клиент системы документационного управления «Приоритет», «Мобильное рабочее место руководителя», набор готовых офисных приложений «Защищенная мобильность» и другие. Разработка осуществляется для ОС iOS, Android, АВРОРА (Sailfish).

Среди участников рейтинга преобладают специализированные компании, у которых доля выручки, приходящаяся на мобильную разработку, превышает 60%. Эти компании по традиции практически полностью занимают места в первой десятке.

Опираясь на данные рейтинга, CNews отмечает резкий рост спроса на корпоративные мобильные решения в прошлом году. К причинам относят пандемию, а также принятие даже крупными «консервативными» компаниями концепции корпоративной мобильности. В 2022 году в качестве главной движущей силы рынка отмечают необходимость замещения продуктов западных вендоров, а главными «тормозящими» факторами  — общее состояние дел в стране и ситуация с кадрами, которая в очередной раз стала непонятной.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.