Решения «Диджитал Дизайн» в топ-10 примеров использования нейросетей в бизнесе от портала ProКачество

28 апреля 2023

  • В подборку вошли модуль СЭД для автоматического написания резолюций и подготовки проектов ответов, а также система автопротоколирования SumMeet 2.0.
  • Инструмент для автоматизации работы с документами уже внедрен в ряде министерств и региональных правительств России.
  • Система автопротоколирования SumMeet 2.0 значительно сокращает трудозатраты секретаря или организатора собрания.

28 апреля на портале ProКачество вышел материал с примерами лучших решений практического применения технологий искусственного интеллекта в бизнесе. Сразу два инструмента «Диджитал Дизайн» вошли в подборку из 10 наиболее ярких разработок: модуль системы электронного документооборота (СЭД) для автоматического написания резолюций и подготовки проектов ответов на входящие документы, а также система автопротоколирования SumMeet 2.0.

В обзоре отмечается, что решение для автоматизации работы с документами в рамках СЭД уже внедрено в ряде министерств и региональных правительств России.

Подчеркиваются преимущества системы автопротоколирования SumMeet 2.0: решение не просто выделяет ключевые информационные блоки из стенограммы встречи, а генерирует новый текст, суммирующий озвученные идеи и смыслы. Формируется протокол высокого качества, максимально близкий к тому, что могло бы быть написано человеком. Система также составляет список поручений и выполняет рассылку готовых протоколов.

«Нейросетевая модель, используемая в системе SumMeet 2.0, может быть дополнительно обучена лексике, принятой в отрасли или организации, — рассказал директор по маркетингу компании «Диджитал Дизайн» Николай Подстрелов. — Также могут быть учтены речевые особенности конкретных спикеров».

Автоматическое автопротоколирование с применением ИИ значительно сокращает трудозатраты секретаря или ответственного сотрудника, которые сводятся к вычитке и расстановке акцентов.

Читайте подробнее о наиболее интересных решениях с применением нейросетевых технологий для предприятий на портале ProКачество.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.