Учащиеся Юношеского клуба космонавтики посетили компанию «Диджитал Дизайн»

26 мая 2023

  • Ребята узнали о профессиях аналитика, тестировщика, DevOps-инженера, руководителя проекта.
  • Школьники посмотрели, как ведется ежедневная работа ИТ-команды в специализированных системах и над реальными техническими заданиями.

Учащиеся Юношеского клуба космонавтики имени Г.С. Титова Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных посетили офис компании «Диджитал Дизайн».

Ребята заканчивают третий год обучения в клубе, в течение которого прошли курс «Основы web-разработки», и с радостью приняли приглашение своими глазами увидеть жизнь ИТ-компании изнутри, узнать о возможностях развития в цифровой индустрии и особенностях работы в команде.

Учащиеся Юношеского клуба космонавтики посетили компанию «Диджитал Дизайн» - 1

«Сегодня ИТ — одна из самых мощных и популярных сфер нашей жизни. Школа и университет не могут дать практического представления о ежедневной работе в отрасли. Мы рады, что наша компания ближе познакомила учеников с прикладной стороной ИТ-мира», — отметил Герман Грачев, разработчик «Диджитал Дизайн» и преподаватель курса «Основы web-разработки» в клубе космонавтики.

Учащиеся Юношеского клуба космонавтики посетили компанию «Диджитал Дизайн» - 2

HR-специалисты «Диджитал Дизайн» рассказали ребятам о профессиях аналитика, тестировщика, DevOps-инженера, руководителя проекта и других востребованных специальностях. В ходе экскурсии школьники узнали, что представляет собой настоящее техническое задание от заказчика, как ведется работа команды из множества специалистов в системах Jira и Git, какие другие инструменты используются для реализации проектов.

Анна Ронкина, руководитель клуба космонавтики, прокомментировала: «Наш клуб дает школьникам знания и открывает возможности дальнейшего развития в области аэрокосмических и компьютерных технологий. Посещение компании “Диджитал Дизайн” помогло учащимся увидеть перспективы реальной работы и отдачи от знаний, которые они сейчас получают».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.