ГК Digital Design на второй строчке рейтинга BPMS по версии CNews Analytics

4 марта 2024

  • Группа компаний повторила успешный результат прошлого года.
  • Оставаться в лидерах ГК Digital Design помогают такие решения, как платформа Docsvision, СДУ «Приоритет», АВАКОР и «Ареопад».
  • Эксперты ожидают продолжения роста рынка, а также его консолидации.

ГК Digital Design повторила успех прошлого года и снова поднялась на второе место в свежем рейтинге крупнейших игроков рынка BPMS, подготовленном агентством CNews Analytics. Оставаться в лидерах цифровизации бизнес-процессов группе компаний помогают такие продукты, как платформа Docsvision и разработанные на ее базе СЭД, система документационного управления «Приоритет», ПО АВАКОР для автоматизации внутреннего аудита, контроля и оценки рисков, а также информационная система коллегиальных органов «Ареопад».

Суммарная выручка топ-10 игроков российского рынка BPM в 2022 году увеличилась на 21,7% по сравнению с прошлым периодом. Прогноз роста на ближайшее время составляет около 15%. Дмитрий Арефьев, заместитель генерального директора «Диджитал Дизайн», отмечает, что положительная динамика в основном обеспечивается большими корпорациями, для которых актуален вопрос импортозамещения: «Сегмент ниже 500 крупнейших отечественных компаний, как мне видится, вкладываться в автоматизацию практически перестал».

В 2022 году не произошло массовых миграций пользователей с иностранных платформ для управления бизнес-процессами. Агентство приводит мнение Дмитрия Арефьева, что российский рынок BPM для крупных компаний изначально ориентировался на отечественные системы. В настоящее время заказчики могут выбирать из 380 разработанных в России решений, при этом сегмент ожидает волна слияний и поглощений. «Думаю, что в ближайшее время произойдет консолидация рынка BPM, как это ранее случилось с учетными и информационно-правовыми системами, рынком ПО СЭД и т.д.», — отмечает Дмитрий Арефьев.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.