«Диджитал Дизайн» получила диплом проекта РБК Петербург «Digital Awards» за разработку приложений «Защищенная мобильность 2.0»

5 апреля 2024

  • Решение высоко оценено представителями бизнеса, отраслевых ассоциаций и университетов в номинации «Безопасность и кибербезопасность».
  • «Защищенная мобильность 2.0» обеспечивает удаленный доступ к корпоративным ресурсам с устройств iOS и Android и поддерживает российскую криптографию.
  • Решение включает почтовый клиент, календарь, браузер, PKI-клиент для управления аккаунтами и шифрованием, компоненты защиты информации и подключений, модуль безопасности CryptoKIT для сторонних приложений.

4 апреля компания «Диджитал Дизайн» получила диплом проекта-исследования РБК Петербург «Digital Awards» за разработку линейки приложений «Защищенная мобильность 2.0». Решение было высоко оценено представителями бизнеса, отраслевых ассоциаций и профильных университетов в номинации «Безопасность и кибербезопасность».

«Диджитал Дизайн» получила диплом проекта РБК Петербург «Digital Awards» за разработку приложений «Защищенная мобильность 2.0»

«Защищенная мобильность 2.0» обеспечивает удаленный доступ сотрудников к корпоративным ресурсам с устройств iOS и Android. Программное обеспечение зарегистрировано в реестре отечественного ПО и поддерживает российскую криптографию в части шифрования базы данных, файлов, трафика, работы с ГОСТ-сертификатами. Решение позволяет организациям реализовать концепцию BYOD (Bring Your Own Device), ускоряя бизнес-процессы и упрощая коммуникацию с коллегами. «Защищенная мобильность 2.0» включает почтовый клиент, календарь, браузер, PKI-клиент для управления аккаунтами и настройками шифрования, инфраструктурные компоненты для защиты информации и подключений, а также модуль CryptoKIT для встраивания в сторонние мобильные приложения и обеспечения безопасности обрабатываемых в них данных.

Исследование РБК Петербург направлено на выявление и популяризацию передовых продуктов и проектов в области цифровых технологий (телекоммуникации, ИТ и кибербезопасность), созданных петербургскими компаниями или реализованных на территории региона. В 2023 году «Диджитал Дизайн» получила награду конкурса за разработку решения «АРМ обходчика» — системы, позволяющей мобильным работникам собирать и передавать информацию об оборудовании при осмотрах, а руководителям — планировать и распределять обходы, контролировать работу персонала, получать актуальные данные и работать с отчетностью.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.