Digital Design подводит итоги годового проекта по техподдержке системы электронного документооборота Правительства Мурманской области

29 января 2013

Digital Design завершила очередной годовой проект по техподдержке системы электронного документооборота Правительства Мурманской области (СЭДО). Ранее ИТ-интегратор осуществлял аналогичные работы в 2010 и 2011 годах. В настоящее время заключен контракт по осуществлению технической поддержки СЭДО на  2013 год.

В 2009 году Digital Design внедрила для Правительства Мурманской области СЭДО на базе DocsVision 4.1. Начиная с  сентября 2010 года, компания реализует техническую поддержку системы. В связи с развитием функционала  СЭДО и увеличением числа пользователей количество заявок, поступающих  от сотрудников исполнительных органов государственной власти Мурманской области, увеличилось за этот период втрое (свыше 930 заявок в квартал в 2012 году). В рамках контракта, заключенного в 2012 году, также был разработан расширенный отчет об исполнении контрольных поручений Губернатора области по отдельным видам документов  – очередной инструмент  для отдела контроля исполнения поручений Аппарата Правительства региона.

Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных структур, Digital Design: «Проект по оказанию услуг технической поддержки системы электронного документооборота Правительства Мурманской области  является уникальным для нас. Это первый опыт выполнения подобных работ на территории заказчика в регионе. Команда проекта была территориально распределена: инженерные работы и оказание услуг техподдержки первого уровня выполнялись в Мурманске, аналитика – в Москве, а группа разработки находилась Санкт-Петербурге. В определенных ситуациях, связанных с   техническим сопровождением системы, к работе привлекались сразу несколько проектных команд Digital Design из разных городов, которые посредством кооперации оперативно решали поставленные задачи».

Тимур Лапин, исполняющий обязанности руководителя  Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области: «Стабильная работа СЭДО является условием эффективной работы госслужащих в предметных областях их деятельности. В системе ведут свой документооборот все 30 исполнительных органов государственной власти Мурманской области, являющиеся самостоятельными юридическими лицами. В среднем в день в СЭДО регистрируется до полутора тысяч документов, до исполнителей доводится более тысячи заданий, осуществляется централизованный контроль исполнения поручений. Безусловно, для обеспечения должного уровня работоспособности системы такого масштаба необходимы специалисты соответствующего профиля и квалификации. Благодаря комплексной работе, реализованной ИТ-интегратором, обеспечено бесперебойное функционирование системы,  оперативное решение инцидентов,  проведение необходимых настроек и развитие функционала СЭДО».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.