Решения Digital Design в Лондоне

29 апреля 2013

Digital Design приняла участие в лондонском выставочном форуме по информационной безопасности Infosecurity Europe 2013. На выставке в рамках экспозиции Правительства Москвы компания представила свои решения для организации безопасной работы в корпоративных системах с помощью мобильных устройств.

Заместитель директора центра мобильных решений Digital Design Константин Беляев выступил с докладом о решениях Digital Design для обеспечения мобильной безопасности и об использовании криптографических средств защиты информации в iOS-продуктах, особое внимание уделив применению смарт-карт. На сегодняшний день использование iPad и iPhone в бизнесе становится все более популярным. Теперь это не просто развлечение для любителей гаджетов, а необходимый инструмент для обеспечения удобной и безопасной работы. Причем речь идет уже не только о работе менеджеров высшего звена, но и о линейных сотрудниках.

Из существующих способов защиты информации на мобильных устройствах компания Digital Design особое предпочтение отдает контейнеризации (использованию виртуального контейнера, защищенного с помощью криптографических технологий), как наиболее безопасному и перспективному методу. С использованием алгоритмов аутентификации, шифрования и электронной подписи, отвечающим российским криптографическим стандартам, этот метод особенно актуален для отечественных организаций. Но, как показала Infosecurity Europe 2013, такой подход не менее востребован для европейских компаний.

«Несмотря на то, что европейский рынок развивается быстрее российского, интерес, проявленный участниками форума к решениям Digital Design и моему докладу, свидетельствует о том, что для западных компаний тема мобильной безопасности не менее актуальна, чем для отечественных», – прокомментировал Константин Беляев.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.