Линейка «Защищенная мобильность» Digital Design включена в каталог решений «КРИПТО-ПРО»

6 августа 2013

Продукты линейки «Защищенная мобильность», разработанные Digital Design для безопасной работы с корпоративной информацией при помощи мобильных устройств iPad и iPhone, теперь доступны клиентам и партнерам «КРИПТО-ПРО».

Линейка «Защищенная мобильность» включает 8 продуктов, разработанных под мобильные устройства платформы Apple iOS. Каждый продукт – «Браузер», «Почта», «Календарь», «Адресная книга», «Задачи», «Папка», «TLS туннель», «PKI клиент» – разделяет общие для всей линейки принципы безопасности, архитектуры и пользовательского интерфейса. Для защиты пользовательских данных от утечек и несанкционированного доступа в каждом продукте применяется сертифицированное ФСБ России средство криптографической защиты информации «СКЗИ КриптоПро CSP», реализующее под платформу iOS алгоритмы в соответствии с отечественными стандартами: ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10 2001.

В рамках партнерства Digital Design и «КРИПТО-ПРО» компании последовательно развивают технологическое и бизнес-сотрудничество. Включение линейки «Защищенная мобильность» в каталог является долгожданным шагом, который позволит предложить технологии двух компаний большему количеству участников рынка. Число пользователей, предпочитающих iPad традиционному ноутбуку, растет с каждым годом, и поддержка вендорами в области безопасности нового мобильного стиля работы пользователей выглядит своевременной мерой.

«Присутствие Digital Design в каталоге «КРИПТО-ПРО» ведет к расширению информированности аудитории о наших программных продуктах. Сегодня в «КРИПТО-ПРО» обращаются те, кто находится в русле актуальных тенденций сферы информационной безопасности, доверяя компетенциям и безупречному имиджу компании. Мы рады тому, что включение линейки «Защищенная мобильность» в каталог одновременно и усиливает, и дополняет всю линейку продуктов «КРИПТО-ПРО» новой мобильной составляющей», – комментирует Михаил Альперович, директор Центра мобильных решений Digital Design.

«Линейка продуктов «Защищенная мобильность» использует единственное на рынке сертифицированное, не требующее Jailbreak средство криптографической защиты информации «КриптоПро CSP» для iOS и Mac OS. Это значит, что теперь те, кто выбрал iPad или iPhone в качестве средства оперативной работы с документами, просмотра электронной почты, дистанционного управления и координации работы подчиненных, вместе с «Защищенной мобильностью» могут быть уверены в надежной защите своей информации», – добавляет Юрий Маслов, коммерческий директор «КРИПТО-ПРО».

О компании «КРИПТО-ПРО»:

Компания КРИПТО-ПРО создана в 2000 году и в настоящее время занимает лидирующее положение по распространению средств криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи. Основное направление деятельности компании – разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования международных рекомендаций и российских криптографических алгоритмов.

Решения Digital Design на сайте «КРИПТО-ПРО»:

Страница 1: http://www.cryptopro.ru/partners/solutions?page=6

Страница 2: http://www.cryptopro.ru/partners/solutions?page=7

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.