Компания Digital Design и Национальный удостоверяющий центр заключили соглашение о технологическом партнерстве

13 августа 2013

В рамках партнерства компании договорились о предоставлении Национальному удостоверяющему центру прав на использование технологий Digital Design в области защиты информации на мобильных устройствах под управлением операционной системы Apple iOS. Разработки Digital Design применяются в инновационной линейке продуктов Национального удостоверяющего центра  «НУЦ Крипто-мобайл».

Основным направлением деятельности Национального удостоверяющего центра является обеспечение юридических и физических лиц квалифицированными сертификатами ключей проверки электронной подписи (ЭП) для работы с системами электронного документооборота, электронными торговыми площадками, порталом государственных услуг и другими ресурсами.

«НУЦ Крипто-мобайл» – это готовая к использованию продуктовая линейка, содержащая всё необходимое для безопасной работы пользователя мобильного устройства с информацией, осуществления защищенного взаимодействия с электронными системами, в том числе, с использованием ЭП в соответствии с Федеральным законом РФ N 63-ФЗ «Об электронной подписи». В состав «НУЦ Крипто-мобайл» входят квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, прикладное ПО, сертифицированное СКЗИ и техническая поддержка. При помощи «НУЦ Крипто-мобайл» пользователи iOS-устройств получают доступ к внешним и внутренним веб-ресурсам организации, электронной почте, корпоративному календарю, документам, списку задач и другим информационным системам, включая электронные торговые площадки.

«Приобретая «НУЦ Крипто-мобайл», наши клиенты получают решение под ключ. Эта линейка продуктов позволяет максимально полно использовать возможности и потенциал электронной подписи при мобильном взаимодействии с контрагентами, системами электронного документооборота, электронными торговыми площадками, порталом госуслуг. Для работы с «НУЦ Крипто-мобайл» не требуется специальных навыков и знаний – это делает продукт доступным широкому кругу пользователей. Мы надеемся, что «НУЦ Крипто-мобайл» будет способствовать популяризации электронной подписи в нашей стране», – комментирует Александр Сазонов, заместитель генерального директора по развитию Национального удостоверяющего центра.

«Для компании Digital Design участие в создании «НУЦ Крипто-мобайл» является признанием высокого уровня профессионализма и квалификации. Партнерство открывает новые возможности для продвижения и присутствия наших технологий в сегментах малого и среднего бизнеса. Ранее мы ориентировались на компании только крупного сектора – теперь же мы получаем выход на другую аудиторию. Вместе с нашим партнером, Национальным удостоверяющим центром, мы проделали большую работу, и теперь предложение получило законченный вид», – говорит Михаил Альперович, директор Центра мобильных решений Digital Design.

Линейка продуктов «НУЦ Крипто-мобайл» состоит из трех пакетов:

  • Пакет Базовый предоставляет возможность работать с электронной почтой и веб-ресурсами. Пакет ориентирован на широкий круг пользователей: граждане (работа с порталом госуслуг, защита авторского права, взаимодействие с государственными органами), индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса (участие в электронных торгах, переписка с партнерами).
  • Пакет Расширенный дополнительно к функционалу Базового пакета предоставляет возможность управлять контактами, задачами, событиями и документами. Пакет ориентирован на корпоративных клиентов, которым требуется обеспечить мобильные рабочие места своим сотрудникам.
  • Пакет Комплексный дополнительно к функционалу Расширенного пакета предоставляет решения для повышения защищенности взаимодействия пользователя с корпоративными и внешними ресурсами. Пакет ориентирован на корпоративных клиентов, которые выдвигают повышенные требования к защищенности информационных ресурсов и рабочих мест сотрудников.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.