Конференция и выставка «Инфотранс – 2014» начала свою работу

9 октября 2014

8 октября в Санкт-Петербурге начала свою работу XIX Международная конференция и выставка «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс – 2014)».

Первый день конференции «Инфотранс» открыло пленарное заседание на тему «Бизнес в цифровую эпоху. Информатизация как фактор повышения конкурентоспособности и устойчивости бизнеса транспортно-логистического холдинга». Во время совещания, где принимали участие эксперты из ОАО «РЖД», Hitachi Data Systems, «Координационного Совета по Транссибирским перевозкам» и других организаций, поднимались вопросы построения вертикально-интегрированной системы управления, совершенствования технологических процессов и взаимодействия с дочерними структурами бизнеса. В ходе своего выступления вице-президент по информационным технологиям и развитию системы управления ОАО «РЖД» Алексей Илларионов отметил, что к полноценным итогам уже прошедших конференций «Инфотранс» можно отнести модернизацию архитектуры и технической платформы для обеспечения поддержки новой модели управления, устранение дефицита информационной поддержки для ключевых видов деятельности и облегчение взаимодействия с клиентами ОАО «РЖД».

На церемонии открытия Алексей Илларионов обратился к участникам и экспонентам выставки: «Хотелось бы пожелать коллегам провести сегодняшние дискуссии в успешном ключе, обсудить реальные вопросы, которые актуальны сегодня для транспортной отрасли и информационных технологий».

На пленарной, сессии посвященной обсуждению практики крупных компаний по оптимизации затрат и повышению качества услуг, председатель совета директоров Группы компаний Digital Design Андрей Федоров отметил: «Организаторам конференции удалось собрать отличный состав специалистов ИТ и транспортной индустрии. Уверен, у нас получится содержательный диалог».

Итогом первого дня мероприятия стали множество конструктивных дискуссий и успешных диалогов. Более 500 гостей конференции смогли увидеть и обсудить около 20 презентаций от самых ярких и авторитетных представителей транспортной и ИТ отраслей.

Второй отведен под экспертные диалоги и дискуссии специалистов, обсуждение опыта ритейл-сектора, навигационных систем, трендов BI-рынка и ИТ-инфраструктуры в целом. В рамках сессии «ИТ-инфраструктура: эффективность + компетенции» с докладами выступили представители компании Digital Design, стратегического партнера конференции.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.