Совместный проект ЗАО «ССК» и Digital Design стал победителем конкурса ИНФОДОКУМ-2014

9 декабря 2014

На этой неделе в Москве состоялся Профессиональный форум «Эффективное документационное и информационное обеспечение управления» (ИНФОДОКУМ-2014), организаторами которого выступила «Гильдия Управляющих Документацией», профессиональное объединение ведущих специалистов в области управления документами, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Участники форума обсудили проблемы реализации вступивших в силу новых законодательных актов, результаты лучших практических решений и нерешенные проблемы в деятельности по управлению документами и архивами. Также в рамках форума были рассмотрены перспективы межведомственного информационного взаимодействия (СМЭВ, РМЭВ, МФЦ) и пути расширения межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Участники мероприятия обменялись мнениями по поводу применения на практике «облачных технологий», мобильных систем управления и открытого программного обеспечения.

В первый день форума состоялось подведение итогов конкурса проектов «За новации в документационном и информационном обеспечении управления». Победителем был признан совместный проект компаний ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» и ЗАО «Диджитал Дизайн» — Автоматизация децентрализованного документооборота и выстраивание бизнес-процессов компании.

Напомним, что территориально-распределенная система электронного документооборота ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» (ССК) была введена в эксплуатацию (центральный офис, шесть филиалов и одно управляемое общество) в конце декабря 2009 года и продолжает развиваться по сей день. По мнению специалистов компании Digital Design, СЭД ЗАО «ССК» — пример прогрессивного подхода заказчика к созданию системы электронного документооборота.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.