• Диджитал Дизайн
  • О компании
  • Новости
  • Выступление «Диджитал Дизайн» о вопросах обеспечения кибербезопасности промышленности на Петербургском Международном Инновационном Форуме.

Выступление «Диджитал Дизайн» о вопросах обеспечения кибербезопасности промышленности на Петербургском Международном Инновационном Форуме.

14 ноября 2019

Сегодня в Петербурге прошёл второй день XII Петербургского Международного Инновационного Форума. Спикерами и экспертами на панельных сессиях Форума выступают известные предприниматели, руководители крупнейших предприятий и финансовых институтов, видные государственные деятели.

Дмитрий Лучко, руководитель направления Информационной̆ безопасности «Диджитал Дизайн», принял участие в сессии «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: Обеспечение безопасности промышленности в эпоху цифровизации». Дмитрий выступил с темой «Обеспечение безопасности и кибербезопасности в автоматизированных системах управления предприятием». Тема актуальна, так как с ростом специализированного оборудования, программного обеспечения, взаимодействия различных информационных сред и систем друг с другом только растет уязвимость промышленных систем.

Дмитрий рассказал, что с изменением законодательства по информационной безопасности АСУ ТП ситуация действительно улучшилась, так как предприятия работают в направлении приведения в соответствие корпоративной информационной среды. Вопрос соответствия законодательству привлек интеграторов на помощь IT-подразделениям и службам безопасности предприятий, и теперь во многом вопрос эффективности стоит в необходимости создания устойчивого и выгодного взаимодействия этих 3 сторон. В то же время необходимо не забывать и о более простых способах содействовать созданию безопасной среды, таких как организационные и технические меры.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.