Digital Design в экзаменационной комиссии Высшей школы менеджмента СПбГУ

18 июня 2020

В этом году Николай Подстрелов, директор по маркетингу Digital Design, в очередной раз был приглашен в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии в Высшую школу менеджмента СПбГУ. Магистерские работы защищали студенты из России, Китая, Индии и других стран.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции работа комиссий была полностью организована в удаленном формате: все материалы были доступны комиссии в системе защит ВКР СПбГУ Black Board, являющейся официальным инструментом Университета. А обсуждение работ комиссией происходило в группах Microsoft Teams, где были продублированы все материалы по каждому студенту: текст работы, отзыв НР и рецензия, презентация, ответы на вопросы рецензента.

Digital Design в экзаменационной комиссии Высшей школы менеджмента СПбГУ

Для того, чтобы приблизить процедуру к очному формату, студенты приготовили 15-минутные презентации с предзаписанным аудио.После формирования вопросов комиссии студентам был дан час на подготовку ответа, затем комиссия выставляла оценки.

«Хочу в очередной раз подтвердить очень высокий уровень представленных работ и подготовки студентов. Дипломные работы были на очень разные и неизбитые темы – от проблем спортивного маркетинга на примере ФК «Зенит» до вопросов международной кооперации и адаптации российских экспатов в крупных китайских компаниях, поэтому вникать в проблематику было интересно, а профессиональность сбора, обработки данных и стройность выводов доставляли настоящее интеллектуальное удовольствие! Пожалуй, в этот раз, по крайней мере на моей памяти, было наибольшее количество работ с отметкой «Excellent» – отметил Николай.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.