«Энергетики перешли на цифру» | Деловой Петербург

18 декабря 2020

В продолжении круглого стола на сайте «Делового Петербурга» была опубликована статья «Энергетики перешли на цифру». Местные энергетические компании развивают цифровые технологии, которые помогают на всех этапах работы: взаимодействия с контрагентами, управления технологическими процессами, выявления и ликвидации аварий. В статье представители ведущих энергетических компаний поделились своим опытом цифровизации.

Участники круглого стола сошлись на том, что именно сейчас самое подходящее время для развития цифровых технологий, исходя из текущего уровня развития локальных решений и тренда на импортозамещение ПО в отрасли.

“Если в традиционных отраслях, где цифровизация сильна, — это история, связанная с торговлей, логистикой, банками — с точки зрения цифровизации можно говорить о достаточно большом количестве решений и уже даже об определённом насыщении рынка, то на сегодняшний день энергетика, как мне кажется, это та отрасль, в которой потенциал развития выше, чем потенциал того, что сделано”, — сказал Дмитрий Лившиц.

Подробнее читайте в статье:

https://www.dp.ru/a/2020/12/17/JEnergetiki_pereshli_na_cif

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.