«Диджитал Дизайн» в числе ведущих ИТ-поставщиков в ТЭК России

10 февраля 2021

В этом году компания «Диджитал Дизайн» вошла в число ведущих ИТ-поставщиков в ТЭК России рейтинга TAdviser с проектами для таких компаний, как «РусГидро», ГУП «ТЭК» и «СУЭК» и ростом выручки в 11%. В то же время сейчас отрасль переживает не лучшие времена, и по итогам 2020-го года цифровизация отрасли скорее всего покажет спад.

В 2020-м году спрос на энергоресурсы значительно снизился, что привело к нестабильности мировых энергетических рынков. Российский рынок информационных технологий в топливно-энергетическом комплексе тоже переживал спад.

В целом падение российского рынка ИТ в 2020-м году может составить порядка 8% (согласно данным IDC), и такой сценарий весьма вероятен и для рынка ИТ в ТЭК. Сокращая бюджеты, компании отрасли стали предъявлять дополнительные требования, проводить дополнительные проверки экономической эффективности ИТ-систем, многие компании отрасли переносили реализацию крупных проектов по модернизации ИТ-инфраструктуры на более позднее время.

Однако к концу 2020-го года интерес серьезных игроков отрасли к крупным ИТ-проектам стал возвращаться и возросла и деловая активность на рынке ИТ для ТЭК.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.