Выступление на конференции «Комплаенс в России: будущее, которое мы создаем сегодня»

19 апреля 2021

На прошлой неделе ведущие эксперты поделились рекомендациями по проведению антикоррупционных мероприятий, проверке контрагентов, управлению антимонопольными и санкционными рисками на конференции «Комплаенс в России: будущее, которое мы создаем сегодня».

Ольга Журавлева, руководитель проектов по заказной разработке Digital Design, рассказала о возможностях автоматизации комплаенс-функций:

• эффективной организации работы с декларациями;
• качественной проверке на предмет возникновения конфликтов интересов;
• контроле прохождения обязательных инструктажей;
• общих трендах автоматизации проверки аффилированности.

Выступление на конференции «Комплаенс в России: будущее, которое мы создаем сегодня»

«В России комплаенс – довольно молодая функция, и многие компании только начинают работу в этом направлении, поэтому важно делиться опытом. Доклады на конференции затронули разные сферы комплаенса и вопросы методологии, а некоторые были посвящены автоматизации. Выступающие поделились опытом организации процесса, взаимодействия с другими подразделениями, практическими кейсами и результатами работы. Многие компании имеют головной офис за рубежом, а в таком случае необходимо учитывать не только особенности российского законодательства, но и международные стандарты компании», – поделилась Ольга Журавлева, руководитель проектов направления заказной разработки Digital Design.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.