Факторы успеха и сложности при автоматизации внутреннего аудита | Запись вебинара

8 июня 2021

На прошлой неделе компании «Диджитал Дизайн» и Deloitte провели совместный вебинар «Факторы успеха и сложности при автоматизации внутреннего аудита», на котором рассказали о последних тенденциях в мире аудита и проектах автоматизации.

Так почему же автоматизация последнее время является одной из главных тем в профессиональном сообществе аудиторов? Как и другие области корпоративной деятельности, внутренний аудит должен соответствовать требованиям времени и использовать новые технологии. Кроме того, в новом мире мы сталкиваемся с новыми рисками (например, киберрисками), автоматизацией во многих сферах жизни, возрастающей ролью Data-аналитики, и, чтобы реагировать на эти вызовы, необходимо внедрять новые инструменты и повышать эффективность функции. Один из таких инструментов – автоматизация процесса.

Сегодня от аудиторов ожидается более полная и своевременная отчетность, оперативное взаимодействие с заинтересованными сторонами и пересмотр ручных процессов. Автоматизация позволяет минимизировать рутинную работу, сфокусироваться на задачах высокой степени риска, получать нужную информацию в режиме реального времени – так бизнес может оперативно использовать эти данные для принятия управленческих решений.

Для автоматизации внутреннего аудита нужно выбирать продукты, которые будут покрывать важные для компании области и объединят функции корпоративного контроля воедино. Платформенное решение АВАКОР, линейка программных продуктов для автоматизации задач внутреннего аудита, контроля и оценки рисков, покрывает потребности в автоматизации крупнейших российских компаний. Алексей Чернышев, ведущий технический эксперт «Диджитал Дизайн», провел демонстрацию решения и рассказал о факторах успеха в проектах автоматизации.

Вебинар доступен в записи на YouTube-канале Deloitte.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.