«Диджитал Дизайн» и участники ИТ-рынка рассказали о кадровом дефиците, развитии молодых специалистов и программах стажировок

23 мая 2023

О нехватке в российской ИТ-индустрии опытных разработчиков, аналитиков и менеджеров, развитии профессиональных навыков новых сотрудников, сотрудничестве с вузами и программах стажировок написало издание ComNews. Экспертными мнениями поделились руководители и HR-директора ведущих отечественных компаний.

Участники обзора рассказали о дефиците на рынке труда опытных ИТ-специалистов и снижение конкуренции за новичков. В статье отмечается наибольшая востребованность backend- и frontend-разработчиков, тестировщиков, DevOps-инженеров и аналитиков, а также специалистов по информационной безопасности.

Антон Варфоломеев, генеральный директор “Диджитал Дизайн”, отметил, что отрасли не хватает менеджерского состава: руководителей проектов, подразделений разработки и иных областей, где требуется значительный практический опыт, лидерские качества и навыки управления командой.

Все игроки рынка устраивают стажировки для студентов с потенциалом трудоустройства и взращивают молодых специалистов своими силами.

«Диджитал Дизайн» на протяжении 30 лет существования привлекает на работу выпускников вузов с высоким уровнем знаний, стремлением расти и развиваться в профессии. Также компания рассматривает резюме молодых ИТ-специалистов и студентов, заинтересованных в прохождении стажировки, и предлагает соискателям с достаточным уровнем знаний индивидуальный план обучения и помощь наставника.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.