Компания Digital Design внедрила корпоративный портал для ПАО «ТрансКонтейнер»

20 апреля 2015

Компания Digital Design завершила проект по внедрению корпоративного портала на базе платформы Sharepoint для ПАО «ТрансКонтейнер». Решение охватывает центральный офис и 15 филиалов предприятия.

Проект был инициирован в целях обеспечения консолидированного управления информацией в ПАО «ТрансКонтейнер», а также для сокращения временных затрат на поиск нужной информации. Кроме того, компания ощущала потребность в отлаженном взаимодействии всех своих подразделений.

Создание корпоративного портала позволило заказчику реализовать процедуру сквозного поиска и обеспечило сотрудникам быстрый доступ к данным из разнородных источников. Также в результате проекта были решены задачи автоматизации некоторых административных операций, таких как бронирование переговорных, ведение журнала опытной эксплуатации, заявки в АХО и многие другие.

Как отметил Юрий Попов, директор по информатизации ПАО «ТрансКонтейнер», — «Внутренний портал предприятия служит нашей компании одним из инструментов повышения уровня эффективности коммуникации, сотрудничества и обмена знаниями. Сегодня он позволяет создать единое информационное пространство для всех сотрудников аппарата управления и 15 филиалов компании, а это порядка 5000 человек».

В рамках проекта была реализована интеграция портала со службой каталога Active Directory, почтовой системой, системой электронного документооборота, а также автоматизированной системой централизованного управления нормативно-справочной информацией на базе 1С.

«Нами был проведен анализ и формализованы требования 32 различных сервисов для 16 бизнес-заказчиков. Все они были успешно реализованы. Сегодня мы продолжаем сотрудничество с заказчиком на предмет разработки новых модулей и развития системы», — сообщил Дмитрий Щербаков, руководитель направления департамента по работе со стратегическими клиентами компании Digital Design.

Напомним, что ранее компания Digital Design уже выполняла для ПАО «ТрансКонтейнер» ряд инфраструктурных проектов, а также проект разработки и внедрения системы управления оперативными приказами на базе платформы Sharepoint.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.