Digital Design идет в ногу с ИТ-трендами 2022!

12 января 2022

Агентство CNews Analytics провело исследование, направленное на прогнозирование наиболее востребованных технологий среди отечественных заказчиков в 2022 году. Результаты опубликованы на сайте издания CNews. Согласно рейтингу в наступившем году «пальма первенства» достанется аналитике больших данных, а конкурировать с ней будут искусственный интеллект и облачные решения.

Российские власти обратили свой взгляд в сторону ИИ чуть более двух лет назад. За это время создали Национальную стратегию развития искусственного интеллекта и федеральный проект «Искусственный интеллект», входящий в нацпрограмму «Цифровая экономика».

Digital Design также активно работает в этом направлении. Ярким примером системы, разработанной с использованием технологий искусственного интеллекта, является СДУ «Приоритет». Это комплексная система для автоматизации процессов документационного управления. Искусственный интеллект в данном случае помогает выполнить значительный массив рутинных операций, особенно с большим объёмом данных. Среди них: автоматизация регистрации поступающей корреспонденции с помощью технологии распознавания и анализа текста; установление связи между документами; категоризация документации и определение для неё смысловых тегов. На основе установленных тегов искусственный интеллект помогает автоматически довести документы до исполнителя и даже помочь ему в принятии решения и подготовке отчета – система определяет часто используемые шаблоны ответов и формулировки, предлагая их исполнителю. Далее с помощью семантического анализа и анализа ретроспективных данных о похожих документах автоматически формируется маршрут проверки документа на правильность для его дальнейшего согласования.

Ещё пример – разработка виртуального ассистента для подготовки итогов совещаний SumMeet, над которым сейчас трудится Конструкторское Бюро Digital Design. Решение может расшифровывать аудиозаписи встреч и выделять ключевые моменты по итогам онлайн и оффлайн собраний при помощи технологий искусственного интеллекта. Всё это ускоряет формирование итоговой документации и её передачу на исполнение. Совсем недавно компания получила грант на данную разработку от «Фонда содействия инновациям», о чем сообщалось ранее.

Идём в ногу со временем!

Полный рейтинг самых востребованных ИТ-технологий 2022 представлен по ссылке.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.